Про SEO и раскрутку сайта
Есть Тоже
Про SEO и раскрутку сайта
Странная фигня.
Есть старый сайт, которым никто не занимался долгое время. Дизайн древний, странички с косяками, картинки посреди текстов и т. д. Ну и его создатель на него давно забил - ему и не платили давно. По ключевому запросу он был на 8й странице в результатах яндекса еще 2 недели назад.
И есть новый сайт, созданный и сейчас в стадии наполнения/оптимизации - ну и базовый операции по СЕО, соцсети, регистрации по всюду, все такое.
Внезапно! Старый сайт, оказывается на 10й позиции по ключевому запросу в яндексе. А там чертовы сотни конкурентов, из которых десятки платят и закупают директ. За старый домен не платили, ничего на нем не меняли, вообще не трогали.
Кто-то может объяснить, что произошло? Возможно ли, что усилия по развитию нового домена как-то восприняты яндексом как раскрутка старого сайта?... из-за контактной инфы или еще почему-либо....
Ответы:
Andrey RU
Нет
Сергей Раздорский
поисковый алгорит "Королев", а по делу, то ж яндекс,... и не такие кренделя выкидывает
НЭЙМ.РФ
Если за домен не платили, то может он уже и не ваш? А восстановить не очень сложный сайт из вебархива при желании нового владельца домена - не проблема.
Евгений Руденков
Если сайт изначально был адекватный, то новые алгоритмы работы с текстом вполне могли посчитать его контент более релевантным. И почему, если вы делаете новый сайт по той же тематике, вы не подклеили старый домен к новому? Ссылочное можно так забрать + еще кое-какие небесполезные мелочи.
Петр Николаев
Попробуйте раскрутить старый сайт вот тут https://multiplyimage.ru/creation-presentations/ презентация компании в студии multiply image, у меня получилось поднять сайт с мизерным посещением до уровня, приносящего мне небольшую прибыль.
Стюардэсса ДК Страж Смерти
Да, наверно поисковики связали эти два сайта из-за одинаковой контактной инфы. Ну вот о продвижении сайтов и как оно работает можно здесь глянуть http://ws-right.ru
Павел Бутко
Хочешь поднять сайт, раскрутить или даже продвинуть в топ Гугла или Яндекса . Могу посоветовать uniqucontent.com тут ребята знают свое дело!
Дмитрий Русинов
Если хочешь нормально раскрутить совой сайт, то тебе необходимо большое количество рекламы. Вот компания которая может тебе обеспечить и рекламу и продвижение: http://StandartMedia.ru/posting
Ростислав Черненко
может быть Вы в прошлый раз зашли на этот сайт и долгое время были на нем. Вот вам теперь при этом же запросе в поисковик и кинуло этот сайт в 10-ку. Попробуйте в другом браузере проверить.
Если он находится опять в 10-ке, значит может быть множество вариантов.
1) Был апдейт выдачи
2) Тестирование сайтов за счет подкидывания в ТОП - однорукий бандит
3) Изменение алгоритма
Могут даже быть приколы со сменой ip сервера хостером. Увеличилась скорость и т. д. А вообще никто не сможет точно ответить на такой вопрос.
Тут нужно смотреть сам сайт и выдачу.
артём чулков
я могу посоветывать этот сайт http://lp.weblising.com с помощью его ты сможншь повысить поток клиентов советую
|